18 марта 2018 / Горнолыжный спорт

Павел Трихичев и Невена Игнятович выиграли второй слаломе-гигант этапа Кубка Азии на Сахалине

Сегодня на этапе Кубка Азии в Южно-Сахалинске прошел второй слалом-гигант у мужчин и женщин. Уверенную победу в мужской гонке отпраздновал наш Павел Трихичев, вернувшийся к соревнованиям после травмы руки, полученной на Олимпиаде-2018. Наш горнолыжник, показав лучшее время в обеих попытках, взял убедительный реванш у словенца Стефана Хадалина, который стал на этот раз вторым, проиграв Павлу 1,09 секунды. Третьим финишировал словак Адам Зампа с отставанием в 1,83 секунды.

У женщин весь пьедестал достался сегодня гостьям из-за рубежа. Лучшей вновь стала сербская горнолыжница Невена Игнятович, второй, проиграв ей 0,80 секунды финишировала чешка Габриэла Капова, третьей стала японка Сакурако Мукогава, проиграв Игнятович 1,26 секунды. Лучшей из россиянок в сегодняшнем гиганте была Анастасия Романова, финишировавшая четвертой с отставанием в 1,35 секунды от победительницы.

Итоговые протоколы сегодняшних гонок в Южно-Сахалинске - на сайте FIS. В понедельник на этапе пройдут соревнования в мужском и женском слаломе.